Главная » Архив материалов

Для школьников этим летом функционировали 21 загородный оздоровительный лагерь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. На проведение летней оздоровительной кампании Нижний Новгород затратил 57,8 млн. рублей бюджетных средств. Для школьников этим летом функционировали 21 загородный оздоровительный лагерь, в которых отдохнули 11,6 тыс. ребят. Средняя стоимость путевки в лагерь составила 10 тыс. 420 рублей. Такие данные были приведены на итоговом заседании Координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижнего Новгорода в 2009 году, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

В школах, учреждениях дополнительного образования и центрах социального обслуживания населения в течение лета функционировали 328 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнуло более 18 тыс. ребят.

Кроме того, особое место в летней оздоровительной кампании третий год подряд занимает проект «Дворовая практика». В течение июля ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Некоторые болельщики говорят, что футбол - это больше чем спорт, это философия. Чего же не хватает нашим футболистам, чтобы перестать просто участвовать и начать побеждать?

Футбол не единственный вид спорта, где у россиян складывается не все удачно, но почему-то проигрыш, например, в биатлоне воспринимается гораздо менее эмоционально. С футболом все иначе: даже осознавая реальные шансы на победу, поражение нашей сборной воспринимают как национальную трагедию. Некоторые болельщики говорят, что футбол - это больше чем спорт, это философия. Чего же не хватает нашим футболистам, чтобы перестать просто участвовать и начать побеждать?

МАГИЯ ФУТБОЛА

«Футбол так популярен в первую очередь из-за доступности, ведь это близкая всем с детства игра, - считает психолог Ирина Киреева. - Но главный секрет притяжения и любви к футболу - его непредсказуемость. Цена гола всегда высока, ведь все может измениться в одну секунду, и это добавляет адреналина и самим игрокам, и болельщи ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Вдоль

фото: Album.turizm.ru
Москва и Петербург - не единственные, достойные посещения места в Рф. Один из самых прекрасных маршрутов пролегает по так именуемому «Золотому кольцу», где можно узреть огромное количество шедевров архитектуры и насладиться красочной природой.

На недавнешнем собрании столичного правительства мэр столицы Юрий Лужков сказал, что власти Москвы готовы выстроить ряд дешевых гостиниц вдоль Золотого кольца. Уже разработан строительный план 3-звездочных гостиниц.

Просмотров: 254 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

США: в Нью-Йорке хотят запретить разговоры по телефону при переходе улицы

Власти штата New-york планируют ввести запрет на дискуссии по телефону при переходе улицы. Соответственный законопроект внесен на рассмотрение законодательного собрания штата New-york сенатором Карлом Крюгером.
По словам сенатора, внедрение телефона во время скрещения дороги «нередко приводит к тому, что увлеченные разговором прохожие не замечают и наталкиваются на велики, машины и даже падают в фонтаны». По воззрению сенатора, нужно на законодательном уровне запретить жителям и туристам в Нью-Йорке во время наличия на проезжей части не только лишь говорить по мобильному телефону, но также читать либо писать смс и электрические сообщения, слушать плееры и использо ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чем ближе человек живёт к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заработать проблемы с алкоголем. Те, кто живёт в отдалении от баров и кафе, соответственно, значительно снижают этот риск.

Журнал Addiction утверждает, что к алкоголизму может предрасполагать не только наследственность, но и место жительства. В подтверждение приводятся результаты исследования, проведённые в финском Институте профессионального здоровья (Куопио). Глава исследовательских работ доктор Яана Халонен заявила, что чем ближе человек живёт к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заработать проблемы с алкоголем. Те, кто живёт в отдалении от баров и кафе, соответственно, значительно снижают этот риск.

Этот вывод сделан на основе наблюдений, в которых в течение 7 лет принимали участие 55 тысяч финских взрослых. У добровольцев, которые жили на расстоянии 1 километра от бара, шансы на алкоголизм вырастали на 17%: мужчины начинали выпивать около 29 ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Украинец в суде обосновал, что за загранпаспорт необходимо платить только ...

«Шесть ненужных платежей, из которых ненужных два, а преступных практически четыре. Сумма к уплате при суммировании была 600 восемьдесят восемь гривен Пятнадцать копеек», - возмущается Руслан. Житель Запорожья, не считая госпошлины, должен был заплатить за оформление и выдачу паспорта, за бланк, за услуги предприятия «Документ» и даже страховой платеж личной компании.

Оформить загранпаспорт можно всего за 100 70 гривен, а не за 500, 600 или 700, как берут миграционные службы в различных регионах Украины. Это доказал житель Запорожья Руслан Жиров, который Восемь месяцев судился с системой и в итоге победил, пишет ТСН.Днепропетровский апелляционный административный суд ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Росавиация именовала авиаперевозчиков, которые в большинстве случаев задерживали рейсы в марте. Фаворитом в перечне самых непунктуальных в марте стала «Московия», по данным Росавиации, авиакомпания задержала практически четверть собственных вылетов (36 из 100 50 семь выполненных рейсов).
«Руслайн» задержал 13,3% собственных рейсов (143 из 1077), «Башкортостан» - 11,6% (21 из 181), «ВИМ-Авиа» - 7,5% (25 из 332), «АК Барс Аэро» - 7,48% (67 из 896).
Самыми пунктуальными в марте признаны авиакомпании «Россия» (заходит в группу «Аэрофлот») - 1,43% задержек (42 из 2,9 тыщи рейсов), Red Wings - 1,64% (2 из 122), «Нордавиа - региональные авиалинии» - 2,05% (20 из 977).
Компании «Аэрофлот», «Трансаэро», «ЮТэйр» и «Сибирь» (бренд S7), входящие в первую четверку огромнейших русских перевозчиков, допустили менее 3% задержек от всех выполненных рейсов.
Согласно данным Росавиации, в марте услугами воздушных перево ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Большая часть туристов думает о вреде, который они наносят окружающей среде. По данным результатов исследования, проведенного транспортной компанией The GO Group, LLC в Чикаго, 71% респондентов отметили, что для их принципиально уменьшение выделения парниковых газов во время путешествий.
Компания, обслуживающая пассажиров, провела опрос на тему: «насколько принципиально уменьшение выделения парниковых газов», в каком учавствовали Два 000 человек.
Только 13% опрошенных заявили, что для их этот вопрос не имеет никакого значения, а 15% заявили, что вообщем никогда не думали об этом, докладывает TravelDailyNews.

Просмотров: 225 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы ускорить процесс пищеварения, нужно регулярно употреблять в пищу определенные продукты.

Чем быстрее в вашем теле протекает процесс метаболизма, тем быстрее сжигаются лишние жиры и калории. Добиться этого можно как специальным режимом питания (пять раз в день небольшими порциями), так и с помощью особых продуктов. О них мы и расскажем.

На первом месте в нашем рейтинге корица. Добавляйте от четверти до одной чайной ложки приправы в какое-нибудь из блюд каждый день.

Особое внимание стоит обратить на зеленый чай. Содержащийся в нем кофеин ускоряет сердцебиение и заставляет организм сжигать калории быстрее. Вдобавок в зеленом чае содержатся катехины, которые (как полагают некоторые ученые) помогает сжигать жир на животе. Добавьте в свой ежедневный рацион чашку зеленого чая.

Переходим к йогуртам. Да, у молочных продуктов вообще-то неважная репутация в силу большого количества калорий, которые в них содержатся. Но в йогуртах с низким содержанием жира име ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российская ассоциация аптечных сетей /РААС/ призывает государство понизить льготные ставки страхового взноса до 14 проц.

Как сказал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров Аптечной сети «36,6» Сергей Кривошеев, «повышение ставки страховых взносов до 34 проц не позволит аптечным учреждениям работать на уровне рентабельности, которая к началу 2011 года снизилась до 0,9 проц».
Он подчеркнул, что «на сегодняшний день 10 крупнейших розничных сетей имеют льготные ставки страхового взноса около 20 проц, и это те сети, которые продвигают фармацевтический рынок и могут сделать его более инвестиционно привлекательным, если государство поможет с решением этой проблемы, снизив льготные ставки с 34 до 14 проц».
«РААС активно продолжает вести работу, как в Госдуме, так и на парламентских слушаниях в Совете Федерации, так и с отраслевыми ведомствами, которые оказывают ассоциации всевозможную поддержку», - сказала испо ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »