Главная » 2014 » Апрель » 21 » Бар по соседству увеличивает риск стать алкоголиком
00:48
Бар по соседству увеличивает риск стать алкоголиком

Чем ближе человек живёт к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заработать проблемы с алкоголем. Те, кто живёт в отдалении от баров и кафе, соответственно, значительно снижают этот риск.

Журнал Addiction утверждает, что к алкоголизму может предрасполагать не только наследственность, но и место жительства. В подтверждение приводятся результаты исследования, проведённые в финском Институте профессионального здоровья (Куопио). Глава исследовательских работ доктор Яана Халонен заявила, что чем ближе человек живёт к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заработать проблемы с алкоголем. Те, кто живёт в отдалении от баров и кафе, соответственно, значительно снижают этот риск.

Этот вывод сделан на основе наблюдений, в которых в течение 7 лет принимали участие 55 тысяч финских взрослых. У добровольцев, которые жили на расстоянии 1 километра от бара, шансы на алкоголизм вырастали на 17%: мужчины начинали выпивать около 290 граммов чистого алкоголя в неделю, женщины - почти 200 граммов.

Просмотров: 259 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: