Главная » 2014 » Апрель » 21 » Украинец в суде доказал, что за загранпаспорт нужно платить только ...
00:47
Украинец в суде доказал, что за загранпаспорт нужно платить только ...
Украинец в суде обосновал, что за загранпаспорт необходимо платить только ...

«Шесть ненужных платежей, из которых ненужных два, а преступных практически четыре. Сумма к уплате при суммировании была 600 восемьдесят восемь гривен Пятнадцать копеек», - возмущается Руслан. Житель Запорожья, не считая госпошлины, должен был заплатить за оформление и выдачу паспорта, за бланк, за услуги предприятия «Документ» и даже страховой платеж личной компании.

Оформить загранпаспорт можно всего за 100 70 гривен, а не за 500, 600 или 700, как берут миграционные службы в различных регионах Украины. Это доказал житель Запорожья Руслан Жиров, который Восемь месяцев судился с системой и в итоге победил, пишет ТСН.Днепропетровский апелляционный административный суд обязал оформить ему забугорный паспорт только по цены гос пошлины. За собственный загранпаспорт работник свадебной сферы бьется с тех пор, как получил квитанции на оформление документа. Мужчина говорит: почитав законы Украины, сообразил, что его накалывают.

«Заграничный паспорт должен стоить не больше госпошлины, другими словами 100 70 гривен. И за эту сумму человек получает административную услугу по выдаче и оформлению забугорного паспорта. Все. Все другие услуги - не неотклонимы. Многие из их даже законодательно не урегулированы», - отмечает Руслан.

Вместо забугорного отпуска он пошел в суд. В запорожском административном суде дело проиграл, вобщем, решил обжаловать в апелляционном в Днепропетровске. Признается: на юридические услуги и проезд на заседание за 100 км потратил больше, чем с него добивались. Но не жалеет.

«Когда людей Украины обманывает правительство в лице МВД - это уже выходит за рамки приличия», - объясняет он свое решение начать судебную тяжбу.

В суде представитель запорожской миграционной службы так и не смог объяснить, за какие непосредственно услуги должны платить граждане дополнительные средства и почему непосредственно такие суммы. Судьи постановили: паспорт Руслану Жирову должны оформить по цены гос пошлины.


Просмотров: 302 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: