Главная » 2014 » Апрель » 21 » В летнюю кампанию здоровье поправили 11,6 тыс. нижегородских детей, на их отдых затрачено почти 58 млн. рублей
00:50
В летнюю кампанию здоровье поправили 11,6 тыс. нижегородских детей, на их отдых затрачено почти 58 млн. рублей

Для школьников этим летом функционировали 21 загородный оздоровительный лагерь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. На проведение летней оздоровительной кампании Нижний Новгород затратил 57,8 млн. рублей бюджетных средств. Для школьников этим летом функционировали 21 загородный оздоровительный лагерь, в которых отдохнули 11,6 тыс. ребят. Средняя стоимость путевки в лагерь составила 10 тыс. 420 рублей. Такие данные были приведены на итоговом заседании Координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижнего Новгорода в 2009 году, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

В школах, учреждениях дополнительного образования и центрах социального обслуживания населения в течение лета функционировали 328 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнуло более 18 тыс. ребят.

Кроме того, особое место в летней оздоровительной кампании третий год подряд занимает проект «Дворовая практика». В течение июля и августа во всех районах города функционировали 82 площадки, на которых работали 164 студента педуниверситета университета им. Лобачевского. В проекте приняли участие более 12 тыс. подростков.

Участники заседания также сообщили, что за летний период 2009 года снизилось число правонарушений среди школьников на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках мероприятия подведены итоги конкурсов, организованных Департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации города. Призеры конкурсов были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Департамента образования и социально-правовой защиты детства.

Просмотров: 298 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: