Главная » Архив материалов

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Заслуженная артистка России Наталья Крачковская опровергла информацию некоторых СМИ о том, что она не приняла участие в съемках новогодней передачи из-за серьезных проблем с сердцем.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что известная актриса театра и кино на протяжении нескольких дней была прикована к постели и медики подозревают у нее серьезные проблемы с сердцем.

«Вранье все это, я дома, все нормально», - сказала РИА Новости 71-летняя Крачковская по телефону.

Актриса пояснила, что она не смогла появиться на съемках новогодней передачи из-за радикулита.

«У меня был радикулит, меня прихватило, так с каждым бывает», - заявила Крачковская. Она также уточнила, что сейчас с ней все в порядке.

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве в актерской семье. В 1999 году она получила звание заслуженной артистки Росии.

На счету Натальи Крачковской - более 100 киноролей. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Улыбки в паспортах допускаются

Мировоззрение о том, что фотографироваться на паспорт нужно с суровым выражением лица, прочно посиживает в наших головах, но оно не совершенно верное.
На фото обладателя паспорта в большинстве государств мира допускается миролюбивая размеренная ухмылка.
В июне Две тыщи девять года вышел закон о том, что малыши, путешествующие с родителями обязаны иметь при для себя личный загранпаспорт. Детские фото больше не вклеиваются в загранпаспорта родителей, даже если ребенок еще грудной.
Как и для взрослых, для детских фото есть некие правила: никаких головных уборов, сосок и заплаканных лиц. Все же, исключения из правил есть, как к примеру, если по религиозным причинам ребенок должен быть в головном уборе.

Да и при всем этом, лицо ото лба до подбородка должно быть открыто.

Просмотров: 239 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Искусство изменений

Нам кажется, что со многими жизненными проблемами справиться невозможно. Часто мы оказываемся в ситуации, когда старые методы решения проблем уже не работают, а новые еще не приемлемы. Как разорвать этот порочный круг?

Только найдя выход в новой реальности.

Досье

Джорджио Нардонэ - итальянский психотерапевт, доктор психологии. Представитель школы Пало-Альто, студент Пола Вацлавика. Нардонэ развил идеи учителя и создал собственную школу стратегической терапии в Ареццо. Профессор работает с фобическими состояниями, приступами паники, нарушениями в питании. Автор многочисленных книг, переведенных на многие языки мира, в том числе и на русский.

«Существует не одна-единственная реальность, но множество реальностей в зависимости от пункта наблюдения и от инструментов, использованных д ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Удалять ли зуб мудрости?

Добавляют ли зубы мудрости эту самую мудрость? Вопрос спорный. Но вот препядствия они приносят точно. Видимо, в пору этим зубам название поменять. Удалять ли зуб мудрости?

Зубы мудрости почти всегда учат собственных обладателей важной мудрости на свете: свое здоровье нужно беречь, холить и лелеять. Обдумывать это большая часть людей обычно начинают, когда что-то начинает болеть. У зубов мудрости, как ни у каких других зубов, как раз лучше всего выходит сделать препядствия и причинить боль.

Зуб мудрости или зуб заморочек?

При прорезывании зубы мудрости могут спровоцировать гнойное воспаление десен, к тому же растут они временами вкривь и вкось - то в сторону щеки (травмируя ее), то под неправильным углом по отношению к другим зубам (отчего возникает щель, туда забивается пища и начинается кариес). Исцеление т ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы направил в подведомственные медицинские учреждения единую методику расчета цен на услуги, сообщил во вторник в интервью РИА Новости глава департамента Леонид Печатников.

В декабре 2010 года власти Москвы пообещали заняться проверкой цен на медицинские услуги в лечебных учреждениях, так как необходимо четко рассчитывать себестоимость услуг, которая в каждом учреждении разная.

«Самостоятельную службу мы пока еще не создали, но сделали первые шаги в этом направлении. Мы в департаменте прекрасно понимаем, что такое себестоимость услуги и любого медицинского действия. Недавно мы разослали информационное письмо в поликлиники, методику подсчета себестоимости и цены на услуги, и наши подведомственные учреждения приняли его к исполнению», - сказал Печатников.

По его словам, экономистам осталось только подставить данные в формулу, которая приложена к документу, и «они выйдут на реальные цифры».

«Самое ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Занятия спортом позволяют человеку поддерживать хорошую физическую форму и быть морально устойчивым к всё большим стрессам современного мира

Современный ритм жизни человека не способствует здоровому развитию организма, спорт это выход из данной ситуации. Занятия различными видами спорта способствуют нормальному функционированию организма, а игровые виды спорта ряд эмоций, что служит разгрузкой нервной системы. Регулярные занятия спортом делают вас бодрым и повышают сопротивляемость организма к различным негативным факторам.

Эксперты считают, что сдерживание негативных эмоций может привести к возникновению сердечно-сосудистых патологий. Физические упражнения помогут мужчинам стать менее агрессивными и избавят от негативных эмоций. Американские ученые провели исследование с участием 16 мужчин, которые прошли тестирование и оказались очень вспыльчивыми. До и после получасовых упражнений на велотренажере испытуемым показали изображения, которые вызывали злость. У всех учас ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Из какой страны едут самые грубые туристы?

Согласно опросам хозяев и служащих турфирм и туристских комплексов в ряде самых фаворитных интернациональных курортов от Ибицы до Бангкока, худшими туристами года признаны обитатели Англии, пишет английская газета The Independent.
Как пишет газета, "для хозяев греческих ресторанов, итальянских официантов и испанских барменов это не новость: англичане числятся самыми грубыми, плохо воспитанными, косноязычными - в общем, менее предпочтительными гостями в мире".
При опросе оценивались самые различные нюансы поведения гостей ­ от почтения к обладателям до щедрости с чаевыми, от уровня общей воспитанности до умения гласить на зарубежном языке. Англичане оказались последними по всем разделам кроме 1-го, набрав всего 40 четыре балла и отстав, таким макаром, на 30 восемь баллов от занявших предпоследнее м ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Укрощение желаний приносит девушкам удовольствие

Умение получать удовольствия от способности укротить жгучее желание помогает девушкам, сидящим на диете

Исследователи из Университета Майями (штат Флорида, США), установили, что умение укротить жгучее желание, например, съесть любимое, но высококалорийное лакомство, помогает девушкам, сидящим на диете.

Сидевшим на диете участницам эксперимента давали разок лизнуть конфету, а потом просили некоторое время держать ее в руках, но не есть и не облизывать. При этом с помощью специальных приборов учитывалось степень активности зоны мозга, отвечающей за формирование самооценки и степени поощрения.

У девушек, которые во время «запрета» стали играть с конфетой, активность этих зон была выше, чем у тех, кто сосредоточенно смотрел на конфету, ожидая разрешения ее съесть.

Это озна ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Италия празднует столетие фуникулера в Ливорно

Канатная дорога открытая Девятнадцать августа Одна тыща девятьсот восемь года, празднует столетний юбилей. Горный поезд, поднимающийся на гору Монтенеро (Montenero) в тосканском городке Ливорно вначале работала на паровой тяге, потом его переводили на уголь, дизель, электричество, и, в конце концов, в Одна тыща девятьсот восемьдесят году он стал работать при помощи энергии солнца.

Это единственная в мире канатная дорога, работающая на солнечных батареях.
Фуникулер доставляет бессчетных туристов и паломников на верхушку горы, где размещена основная местная достопримечательность – церковь святой покровительницы Тосканы, девы Марии Черногорской.
По случаю столетней годовщины цены на подъем на фуникулере будут снижены ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании проходит День рекордов Гиннесса

Сотки людей в Англии и других странах попробуют установить новые необыкновенные мировые заслуги по случаю отмечаемого в четверг Денька глобальных рекордов Гиннесса.

Как докладывает официальный веб-сайт «Книги рекордов Гиннесса», которая и устраивает все подобные мероприятия, в английской столице в сей день будут предприняты три официальные пробы установить новые рекорды.

Так, самый сильный мужик Соединенного Царства на скорость протащит известный английский двуэтажный автобус, привязанный к его ушам.

Английские любители тонких хрустящих индийских лепешек-поппадумов сумеют узреть, как из их будет сооружена самая высочайшая в мире стопка.

В именитом английском магази ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »