Главная » 2014 » Апрель » 21 » США: в Нью-Йорке желают запретить дискуссии по телефону при переходе улицы
00:49
США: в Нью-Йорке желают запретить дискуссии по телефону при переходе улицы
США: в Нью-Йорке хотят запретить разговоры по телефону при переходе улицы

Власти штата New-york планируют ввести запрет на дискуссии по телефону при переходе улицы. Соответственный законопроект внесен на рассмотрение законодательного собрания штата New-york сенатором Карлом Крюгером.
По словам сенатора, внедрение телефона во время скрещения дороги «нередко приводит к тому, что увлеченные разговором прохожие не замечают и наталкиваются на велики, машины и даже падают в фонтаны». По воззрению сенатора, нужно на законодательном уровне запретить жителям и туристам в Нью-Йорке во время наличия на проезжей части не только лишь говорить по мобильному телефону, но также читать либо писать смс и электрические сообщения, слушать плееры и использовать другие подобные электрические устройства.
«Человек не может стопроцентно держать под контролем ситуацию, созидать то, что происходит вокруг него, когда он пробует отыскать что-то в телефонной записной книге, набирает номер, играет в электрическую игру либо даже просто слушает музыку», - утверждает Карл Крюгер. По его словам, число аварий и инцидентов на дорогах из-за схожих обстоятельств в ближайшее время значительно возросло.

Просмотров: 192 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: