Главная » 2014 » Апрель » 21 » Российская ассоциация аптечных сетей призывает государство понизить льготные ставки страхового взноса до 14 проц
00:45
Российская ассоциация аптечных сетей призывает государство понизить льготные ставки страхового взноса до 14 проц

МОСКВА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российская ассоциация аптечных сетей /РААС/ призывает государство понизить льготные ставки страхового взноса до 14 проц.

Как сказал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров Аптечной сети «36,6» Сергей Кривошеев, «повышение ставки страховых взносов до 34 проц не позволит аптечным учреждениям работать на уровне рентабельности, которая к началу 2011 года снизилась до 0,9 проц».
Он подчеркнул, что «на сегодняшний день 10 крупнейших розничных сетей имеют льготные ставки страхового взноса около 20 проц, и это те сети, которые продвигают фармацевтический рынок и могут сделать его более инвестиционно привлекательным, если государство поможет с решением этой проблемы, снизив льготные ставки с 34 до 14 проц».
«РААС активно продолжает вести работу, как в Госдуме, так и на парламентских слушаниях в Совете Федерации, так и с отраслевыми ведомствами, которые оказывают ассоциации всевозможную поддержку», - сказала исполнительный директор РААС Нелли Игнатьева. «Но все же на сегодняшний день аптеки действительно находятся в очень сложном положении, в которой может оказаться и вся фармацевтическая социальная помощь населению в целом», - добавила она. «По нашим подсчетам за первые три месяца 2011 года уже закрылось около 20 проц аптек, и произошло сокращение штата на 7 проц», - заключила она.
С 2010 года Единый социальный налог был заменен страховыми выплатами, общая сумма которых была увеличена с 26 до 34 проц от фонда оплаты труда работодателя. Они платятся с зарплат, не превышающих 463 тыс рублей в год. Однако 30 марта на совещании в Магнитогорске президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять меры по снижению ставок страховых взносов с 1 января 2012 года. Он считает, что «ставка взносов в 34 проц может быть непосильна». Новая ставка, по мнению главы государства, должна быть «в пределах, близких к прежним».

Просмотров: 264 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: