Главная » Архив материалов
Пересечение российско-украинской границы займет Десять минут

Сегодняшним летом россияне, направляющиеся на отдых в Крым, будут растрачивать на скрещение российско-украинской границы 10-15 минут, а не 5-6 часов, как ранее.
Как сказал заместитель начальника Белгородской таможни Миша Петров, это станет вероятным благодаря объединению в один единый пост русского и украинского таможенных постов на крупнейшем автопереходе Нехотеевка. В итоге этого шага отпадет необходимость в 2-ух таможенных досмотрах и двухразовом оформлении документов.

Просмотров: 322 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Нижнем Новгороде построят горнолыжную трассу над аквапарком

На берегу Волги в Нижнем Новгороде планируется выстроить горнолыжный спуск, по проекту он будет проходить через аквапарк, заявил во вторник управляющий департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.«Горнолыжный спуск будет построен в виде трубы таким макаром, что, проезжая по нему через аквапарк, лыжники сумеют созидать купающихся людей и пальмы. Это интересно», - произнес он.
Как сообщалось ранее, две английские компании - Assael Architecture, Careyjones Architects LTD и Wilkinson Eyre Architects разработали проекты строительства горнолыжного комплекса в Нижнем Новгороде, которые содержат в себе как ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Власти самого густонаселенного австралийского штата Новый Южный Уэльс рассматривают возможность введения запрета на курения в автомобилях. Сторонники этого предложения, но, признают, что смотреть за соблюдением подобного запрета будет тяжело. <br>Курильщиков в Австралии уже вытеснили из большинства баров и ресторанов, также с неких пляжей и из многих других публичных мест. <br>Подобные законопроекты предлагались уже в Германии и в отдельных штатах США, но были отклонены.

Два раза отклонял его и парламент Нового Южного Уэльса – приемущественно конкретно из-за того, что не решен вопрос о том, как держать под контролем водителей.

Просмотров: 232 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

США: жители Гавайских островов боятся, что туристические прогулки привлекут акул

Обитатели Hawaii Kai считают, что бессчетные туристы и местные компании, подкармливающие акул, могут привлечь акул в места, где сотки и тыщи людей плавают, занимаются виндсерфингом, выходят в океан на лодках. Во время таких туристских поездок, их устроители и прикармливают акул, чтоб привлечь хищников ближе к лодке.

Страсти стали накаляться, когда местные обитатели узрели специальную клеточку на лодке Иолани Льюиса (Iolani Lewis), для которого путешествия на лодке в открытый океан – метод поведать людям об одних из самых небезопасных созданий на Земле. Такие клеточки употребляются для защиты от акул под водой.

В водах Гавайев обитает более 40 видов акул, несколько из ко ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Air Baltic зимой сокращает количество рейсов

27 октября авиакомпании вводят зимнее расписание полетов, предусматривающее ряд конфигураций. Но посреди компаний, выполняющих рейсы в Ригу, количество полетов уменьшает только латвийская государственная авиакомпания air Baltic. Пресс-секретарь air Baltic Вия Дзерве заявила, что зимой количество рейсов в Берлин сокращается с 4 до 3-х полетов в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям).

Она растолковала это решение сезонным уменьшением потока туристов.
В Варшаву самолеты air Baltic с Один декабря будут летать только по вторникам и четвергам, но благодаря сотрудничеству с польской авиакомпанией LOT общее количество рейсов меж Ригой и Варшавой достигнет 7 в неделю.

На зиму отменяются утре ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии нашли гостиницу второго века

Неподалеку от городка Гроссетто в Тоскане итальянские археологи нашли остатки большого древнеримского постоялого двора на Аврелиевой дороге, соединявшей Рим и Пизу. Ученые считают, что отыскали «постоялый двор на Умброне», описанный Плинием во II веке нашей эпохи.
Длинноватое строение на берегу реки Омброне (латинское заглавие - Умброн), остатки которого раскопали археологи, за ранее датировано рубежом II-III веков, но постоялый двор на этом месте находился, по всей вероятности, и ранее.
Постоялые дворы, поддерживаемые государством, были разбросаны по всем главным дорогам Римской империи. Их первоочередной задачей было обеспечение всем нужным должностных лиц, путешествующих по муниципальным ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Молочные продукты способны защитить сердце от болезней

Ученые неоднократно меняли мнение относительно жира в молочных продуктах. Они приписывали ему повышение риска болезней сердца. Но теперь было получено подтверждение того, что молоко снижает артериальное давление и понижает уровни холестерина. Результаты работы ученых из Университета Упсалы опубликованы в журнале «Клиническое питание».

Команда ученых измеряла уровни двух биомаркеров в крови 444 пациентов после сердечного приступа и 556 здоровых добровольцев. Уровень пентадекановой кислоты и маргариновой кислоты в крови показывает то, сколько молочного жира употребил человек.

Оказалось, что люди с самыми высокими уровнями молочного жира в крови находились в зоне низкого риска для инфаркта. Среди женщин риск снижался на 26%, а среди мужчин - на 9%.

Считается, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Потолстевшим детям нужно больше лекарства?

За последние 50 лет дети стали толще своих сверстников на 20%. Нужно ли в связи с этим увеличивать дозы традиционных антибиотиков? Ответ на этот вопрос ищут британские фармацевты

Дозы антибиотиков для лечения детей должны быть пересмотрены, пришли к выводу британские фармацевты. Рекомендации по дозировке этих препаратов для детей не менялись в течение последних 50 лет, но за эти годы дети стали весить больше, чем их сверстники несколько десятилетий назад.

Эффективные дозы препаратов рассчитываются из показателей возраста и среднего веса. По данным британской статистики, 50 лет назад 5-летний ребенок весил около 18 кг, а 10-летний - 30 кг. На сегодня эти цифры составляют 21 кг и 37 кг соответственно. То есть, дети стали тяжелее, в среднем, на 20%.< ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: россияне назвали «визитные карточки Москвы»

По результатам опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru посреди Одна тыща респондентов из всех регионов РФ самыми узнаваемыми и почитаемыми достопримечательностями Москвы, как посреди столичных обитателей, так и посреди гостей городка, являются Кремль, Красноватая площадь и Третьяковская галерея.
Фаворитные позиции посреди основных достопримечательностей Москвы занимают Кремль (40%), Красноватая площадь (28%) и Третьяковская галерея (5%).
При всем этом, Кремль основной достопримечательностью городка считает равное число москвичей и обитателей других русских городов (по 40%). Красноватую площадь несколько почаще отмечали обитатели регионов (29% против 26% посреди столичных обитателей).
Трет ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Почти 37 млн американцев являются заядлыми курильщиками

Почти половина американских курильщиков признались, что в прошлом году хотя бы раз пытались отказаться от пагубной привычки

ВАШИНГТОН, 22 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. О том, что курить вредно, знают все, но далеко не каждый следует здоровому образу жизни. Это подтверждает и новый доклад Центров по контролю над заболеваниями США.

Согласно опубликованным сведениям, в 2008 году в США насчитывалось 46 млн курильщиков, то есть каждый пятый американец хотя бы время от времени затягивается сигареткой. Более трех четвертей из этих 20 процентов /36,7 млн/ курили в прошлом году ежедневно, а еще 20 процентов /9,3 млн человек/ делали это в некоторые дни.

Почти половина американских курильщиков признались, что в прошлом году хотя бы раз пытались отказаться ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »