Главная » 2014 » Май » 10
130 маршрутов летней программы авиакомпании «Трансаэро» Две тысячи одиннадцать года

Ценностью для авиакомпании в сегодняшнем году будут оставаться дальнемагистральные перевозки. Уже на данный момент конкретно на дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судах перевозится 80% всех пассажиров «Трансаэро».
В летний период «Трансаэро» будет делать полеты по 100 30 фронтам. Это очередной рекордный показатель для авиакомпании.

По сопоставлению с летним периодом Две тыщи 10 года число маршрутов авиакомпании подросло практически на третья часть.
Соответствующей чертой по сопоставлению с летней программкой прошедшего года является предстоящее повышение объемов полетов из Санкт-Петербурга, также из других регионов Рф.
«Трансаэро» будет принимать самое активное роль в реализац ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

100 самых влиятельных людей в мире

Можно ли с уверенностью, к примеру, поставить имя Шерил Сэндберг вровень с Юлием Цезарем или Клеопатрой? Сомневаюсь.

С одной стороны, попавшему в число счастливчиков откровенно завидуют, а с другой – искренне радуются за одержанную победу, поддаваясь чувству сопереживания.

Не так издавна размещенный список «100 самых влиятельных людей в мире» основан, по сути, на непонятной идее. На данный момент не есть (и вряд ли появятся) четкие нюансы «золотого» человека среди остальной серой массы. Если же рассматривать этот список исходя из убеждений удачливости продвижения контента, то у редакции разумеется все вышло.

Ошибка состоит в том, что вместо «влиятельных» надо было написать «интересных», ведь непосредственно на интерес целевой аудитории и рассчитываются подобные чарты.

Самые-самые? ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Древняя Русса в Новгородской области сейчас претендует на право включения в список наистарейших городов Рф - археологические раскопки ближайшего времени "состарили" ее возраст сходу на Двести лет. Дата образования первого поселения на месте сегодняшней Старенькой Руссы сейчас определяется IX веком, сказала Лена Торопова - управляющий археологической партии Новгородского госуниверситета им.

Ярослава Мудрейшего.<br>"Самых старых" городов Рф очень много. Пальму первенства оспаривают Величавый Новгород, Нижний Новгород, Ярославль, Кострома, Дербент.

Огромные дискуссии идут по дате образования сегодняшнего Таганрога. Самые смелые ученые датируют 1-ые стационарные поселения в его округах 700-м годом до нашей эпохи.<br>За время раскопок в Старенькой Руссе найдено 40 берестяных грамот. "На Пятницком раскопе мы достигнули слоя IX века, где обнаружены вещи, свидетельствующие о заселении этого участ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Об этом рассказывается в послании, направленном сейчас Основному муниципальному санитарному доктору РФ Геннадию Онищенко президентом Стоматологической Ассоциации Рф Владимиром Вагнером, председателем Комитета по здравоохранению и соц. развитию как бы Общероссийской социальной организации небольшого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Гротом и президентом Ассоциации личных стоматологических больниц Геннадием Брагиным

МОСКВА, 16 мая /АМИ-ТАСС/ Форсмажорная ситуация сформировалась сейчас в области применения рентгенологического оборудования стоматологическими больницами, расположенными в жилых зданиях. Об этом рассказывается в послании, направленном сейчас Основному муниципальному санитарному доктору РФ Геннадию Онищенко президентом Стоматологической Ассоциации Рф Владимиром Вагнером, председателем Комитета по здравоохранению и, как мы выражаемся, соц. развитию Общероссийской социальной организации небольшого и среднего предпринимательства «ОПОРА ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Первый чартер на Париж

28 апреля стартует 1-ая в Рф постоянная чартерная программка на Париж. Рейс будет производиться из аэропорта «Внуково» на самолете Ту-154М ГТК «Россия» (рейс SDM 9259/9260, вылет из Москвы в 11.00, оборотный вылет из аэропорта Бовэ в 16.05).

В перспективе полеты на самолете Ту-204. Зачинателем проекта выступила компания «Европа-2000». Кроме «Европы-2000», блоки на новеньком рейсе имеют компании «Нева» и «Ланта-Тур Вояж».

Хотя аэропорт Бовэ находится в Восемьдесят км от центра Парижа, дорога до гостиниц, по словам ген. директора компании «Европа-2000» Тараса Кобищанова, свободна от пробок и займет всего Один час Пятнадцать минут. Новый рейс будет производиться все лето, и на его базе предлагается симпатичная стоимость недельного турпакета в Париж – от ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

После двухгодового перерыва в Берлин ворачивается обычный Love Parade ("Парад любви"). Как докладывает германское информационное агентство ДПА, шествие поклонников техно и других направлений экстремальной музыки пройдет в столице Германии этим летом.

Устроители планируют провести "Парад любви" Пятнадцать июля, через неделю после окончания Чемпионата мира по футболу.
Традиция проводить парад любителей музыки зародилась в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году, когда по центру западной части Берлина прошли 100 50 поклонников техно. С каждым годом число участников парада становилось больше.

Через 10 лет в центре германской столицы в параде приняли роль практически полтора миллиона человек.
В последние два года Love Parade не проводился из-за денежных заморочек.

Просмотров: 315 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Турция: безвизовый срок пребывания россиян сократится вдвое

С Один февраля Две тыщи двенадцать года безвизовый срок пребывания людей Рф в Турции будет сокращен в два раза. На данный момент русские туристы могут оставаться в Турции без визы Шестьдесят дней, с февраля срок сократится до 30 дней.
При всем этом в Анкаре решили прирастить наибольший срок туристских виз для иноземцев с Девяносто до 100 восемьдесят дней.
Информация о сокращении срока безвизового пребывания расположена на веб-сайте генерального представительства Рф в Стамбуле. При всем этом русские дипломаты особо предупреждают: «Внимательно смотрите за количеством проведенных дней в Турции, так как несвоевременный выезд из страны может ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Гугл планирует пуск новых услуг для малого бизнеса

Всего несколько дней назад стало понятно, что сервис Google+ Local Pages пришёл на смену Google Places, потому что поисковой гигант продолжает развивать новые источники доходов.

Его внимание направленно на социальную, локальную и мобильную области, и как показывает последний проект Google, даже на услуги для малого бизнеса.

WSJ.com произнесли, что Google планирует запуск проекта в самом начале июля. Сервис был назван Business Builder, он будет соединять внутрифирменные и не так издавна приобретённые продукты и услуги с целью привлечения юзеров малого бизнеса – и скорее всего будет содержать такие сервисы, как Google Offers, Google Wallet, Punchd, TalkBin, и AdWords Express.

Очевидно что локальное онлайн рекламирование – это большой бизнес для действующих технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Мамы - главные зачинщики семейных ссор

Между детьми и родителями в день происходит в среднем три стычки или ссоры. По большей части инициаторами эти столкновений являются мамы.

Семейный портал Uinvue организовал исследование, чтобы выяснить, как рождаются конфликты отцов и детей, а также другие семейные ссоры. Было изучено три тысячи британских семей.

Выяснилось, что самой частой причиной конфликта детей и родителей становится упрек в том, что дети «относятся к родному дому, как к гостинице». А супруги чаще всего конфликтуют из-за того, что воспринимают друг друга и свои отношения, как должное. Между тем, над хорошим браком, как известно, надо постоянно работать.

В рядовой семье ссоры и конфликты вспыхивают с периодичностью до трех раз в сутки. В среднем, они длятся до пяти минут. 91 час в год семьи проводят за спор ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Иране освобождены туристы-заложники

В Иране в воскресенье освобождены три европейских туриста: двое германцев и их ирландец-сопровождающий, находившиеся в руках местных наркоторговцев со второго декабря.
Об этом сказал германский новостной телеканал "Н-ТФау", отметив, что, по данным МВД Ирана, заложники находились в приграничном с Пакистаном и Афганистаном регионе.
Как подчеркивается в сообщении телеканала, правительство Ирана ранее заявляло, что категорически отрешается платить за заложников какой-нибудь выкуп.

Просмотров: 309 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Посольство Кипра расширяется

«В ноябре посольство переезжает в новое здание на Поварской улице, для представительства также будет сниматься довольно огромное помещение», - сказал засол Кипра в Рф Андреас Георгиадис. По его воззрению, введение с Один января Две тыщи четыре г. визового режима не должно вызвать препятствий для русских туристов, желающих посетить Кипр. «Первоначальные технические трудности мы, надеюсь, просто преодолеем, - произнес засол. - Нашей целью является рассмотрение заявок в течение денька, чтоб, подав документы днем, можно было получить визу вечером», - добавил г-н Георгиадис.
Засол сказал также, что консульская служба будет тесновато сотрудничать с русскими туристскими компаниями и собирается сделать электрический обмен данными меж представи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Бангкоке начал выходить русский туристический журнал

Практически сразу с обнародованием планов Управления по туризму Таиланда (ТАТ) об увеличении количества въезжающих россиян до 500 тыс. в наиблежайшие три года, в Бангкоке был выпущен 1-ый российский туристский журнальчик.
Каждомесячное полноцветное издание под заглавием «ЮГ» тиражом 20 тыс. экземпляров будет безвозмездно распространяться посреди русскоговорящих туристов в гостиницах, торговых центрах, турагентствах, авиалиниях и т.д. Несколько авиаперевозчиков, работающих с русскими клиентами, уже показали энтузиазм к журнальчику.
«Мы основали журнальчик специально для людей, которые приезжают в Таиланд и которым иногда не хватает инфы о том, как можно варьировать программку собственного отдыха, - гласит главный р ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Эфиопии похитили туристов

В Эфиопии в четверг были похищены 10 французских туристов. Французские туристы, совершавшие путешествие на 4 автомобилях к соляным шахтам, размещенным в регионе Афар, были похищены неведомыми неподалеку от городка Далоль, в Восемьсот километрах к северо-востоку от Аддис-Абебы.

Какой-то из них сумел убежать и, добравшись до другой группы туристов, сказать по телефону властям региона о случившемся.

Просмотров: 284 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Olympic Airways и владельцы туристических автобусов объявили забастовку в Греции

19 марта греческая авиакомпания Olympic Airways и обладатели туристских автобусов объявили стачку. Последние заявили, что будут бастовать пожизненно, пока правительство не согласится на переговоры, в то время как Olympic Airways остановит работу на 20 четыре часа, отправляя в каждый пункт предназначения менее 1-го рейса. Сотрудники авиакомпании протестуют против приватизационных планов правительства.

Обладатели автобусов протестуют против предпочтения, отдаваемого управлением страны муниципальным транспортным компаниям. Они перекрыли дороги в Афинах и Салониках, создав транспортные задачи в этих больших греческих городках.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Казань построит развлекательный комплекс

В Казани будет построен развлекательный комплекс под открытым небом. Планируется, что досуговый центр станет одним из больших в Рф.

Об этом заявил президент Татарстана Минтимер Шаймиев на совещании, посвященном дискуссии проекта грядущего сооружения. По словам главы республики, на данный момент в Казани фактически негде проводить народные гуляния либо празднички городка.

Предположительно, комплекс разместится на местности старенького аэропорта, размещенного в Русском районе Казани.

Просмотров: 290 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Младенец проглотил, предположительно, стекло в ДТП в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Два автомобиля столкнулись в среду в Великом Новгороде, в результате чего пострадали шесть человек, среди которых была девочка, которая проглотила, предположительно, кусочек стекла, сообщил РИА Новости источник в Новгородской областной детской клинической больнице (ДОКБ).

Согласно информации новгородского управления ГИБДД, авария у дома номер 54 на Большой Московской улице в областном центре произошла в среду около 16.45 мск.

«Водитель 42 лет, управлявший ВАЗ-2106, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Corolla, которой управляла 49-летняя женщина», - сказал собеседник. В результате столкновения стекла м ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Пластические операции пострадавшим при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми больше года назад начнутся в НИИ им. Вишневского на следующей неделе, сообщил РИА Новости в четверг руководитель ожогового центра Института хирургии имени Вишневского Андрей Алексеев.

Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Тогда на вечеринке в честь восьмилетия заведения запускали фейерверк, искра от которого, по версии следствия, и стала причиной возгорания. В одну ночь погибли более сотни человек, еще около 50 умерли впоследствии в больницах.

В конце прошлого года специалисты ожогового центра института под руководством главного комбустиолога России профессора Алексеева осмотрели 66 из 83 пострадавших и составили план лечения на ближайший год для каждого из них.

«К нам на сегодняшний день поступили пять пострадавших, на следующей неделе у них начнутся операции», - сказал Алексеев.

Он сообщил, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

С Один апреля консульские службы Испании в Рф начнут выдавать всем русским туристам шенгенские визы сроком на 6 месяцев.
«По сущности, это неоднократные шенгенские визы с коридором на 6 месяцев, в течение которых турист может пару раз посетить Испанию на срок менее Девяносто дней, - сказали в компании «ВКО Трэвел». - И только в этом случае, если срок деяния зарубежного паспорта составляет более 6 месяцев».
По воззрению представителя туркомпании, такое решение положительно скажется на росте русского турпотока в Испанию. "Это является приметным послаблением в визовом вопросе, - произнес он. - Вероятнее всего, оно вызвано кризисом и вероятным падением роста числа русских туристских прибытий в Испанию".

Просмотров: 277 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге открылась «горячая линия» по вопросам грудного вскармливания

Акция проходит в рамках городского стратегического проекта «Здоровье маленьких горожан», целью которого является повышение информированности по вопросам грудного вскармливания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Екатеринбурге сегодня начал работу телефон «горячей линии» по вопросам грудного вскармливания, организованный управлением здравоохранения города и городским центром медицинской профилактики. Акция продлится до 9 октября.

«В последнее время становится все более популярным раннее прикармливание грудных малышей специальными смесями. И это обусловлено не только тем, что у мам по каким-то причинам пропадает грудное молоко, но и влиянием времени. Между ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Боливии откроется турмаршрут по тропам Че Гевары

Английская неправительственная организация "Кэар Боливия" объявила об открытии Восемь октября текущего года, намедни годовщины смерти Эрнесто Че Гевары, туристского маршрута по партизанским тропам знаменитого революционера, докладывают боливийские СМИ. Английская организация, готовившая этот маршрут, считает, что развитие туризма на юго-востоке Боливии, где несколько месяцев во главе маленькой международной группы повстанцев вел войну и повстречал погибель Девять октября Одна тыща девятьсот шестьдесят семь года Эрнесто Че Гевара, даст работу нескольким соткам семей индейцев-гуарани, живущих в текущее время в критериях бедности.

По инфы "Кэар Боливия", в этой зоне департамента Санта-Крус организованы овощеводство, птицеводство, построены рестораны и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Японии сгорело национальное сокровище

В японской префектруре Аиши в храм Хоккен произошел сильный пожар. Огнь на сто процентов уничтожил главное здание храма и древесную статую богини милосердия, сделанную в эру Хэйан (794-1185 гг.) В Одна тыща девятьсот 30 семь году статуэтка получила статус государственного сокровища Стране восходящего солнца.

Просмотров: 263 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)