Главная » 2014 » Май » 10 » Турция: безвизовый срок пребывания россиян сократится в два раза
00:48
Турция: безвизовый срок пребывания россиян сократится в два раза
Турция: безвизовый срок пребывания россиян сократится вдвое

С Один февраля Две тыщи двенадцать года безвизовый срок пребывания людей Рф в Турции будет сокращен в два раза. На данный момент русские туристы могут оставаться в Турции без визы Шестьдесят дней, с февраля срок сократится до 30 дней.
При всем этом в Анкаре решили прирастить наибольший срок туристских виз для иноземцев с Девяносто до 100 восемьдесят дней.
Информация о сокращении срока безвизового пребывания расположена на веб-сайте генерального представительства Рф в Стамбуле. При всем этом русские дипломаты особо предупреждают: «Внимательно смотрите за количеством проведенных дней в Турции, так как несвоевременный выезд из страны может повлечь наложение штрафа и запрет на заезд сроком до 5 лет!»
Как понятно, россияне могли въезжать в Турцию на Шестьдесят дней до Шестнадцать апреля Две тыщи одиннадцать года. Для этого довольно было приобрести турецкую визу в аэропорту прибытия за Пятнадцать евро.

Но после того, как в апреле вступил в силу безвизовый режим меж РФ и Турцией, срок пребывания россиян без визы сократился до 30 дней. Если же турист желал задержаться на пляжах Турции больше месяца, у него было два пути: выехать из страны и въехать опять, либо оформить визу в посольстве Турции.
Продлить право на нахождение в Турции выше 30 дней на месте можно. Для этого турист как минимум за 10 дней до окончания 30-дневного периода должен обратиться в отдел по делам иноземцев (Yabancilar Sube Mudurlugu).

Они есть фактически на всех фаворитных курортах.
Туда нужно предоставить четыре фото, действительный загранпаспорт, форму воззвания в управление (ее можно получить на месте), документы, подтверждающие цель пребывания (броню отеля, договор на аренду жилища и т.п.), и способность обеспечить проживание в стране в течение 3-х месяцев (справка о счете в банке, справка о купле-продаже валюты и т.п.). Процедура платная и обойдется приблизительно в Восемьдесят евро.
После чего иноземец получит вид на жительство, который дозволит ему находиться в Турции единовременно до Девяносто дней.

Просмотров: 331 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 2.7/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: