Главная » 2014 » Май » 10 » Мамы - главные зачинщики семейных ссор
00:46
Мамы - главные зачинщики семейных ссор
Мамы - главные зачинщики семейных ссор

Между детьми и родителями в день происходит в среднем три стычки или ссоры. По большей части инициаторами эти столкновений являются мамы.

Семейный портал Uinvue организовал исследование, чтобы выяснить, как рождаются конфликты отцов и детей, а также другие семейные ссоры. Было изучено три тысячи британских семей.

Выяснилось, что самой частой причиной конфликта детей и родителей становится упрек в том, что дети «относятся к родному дому, как к гостинице». А супруги чаще всего конфликтуют из-за того, что воспринимают друг друга и свои отношения, как должное. Между тем, над хорошим браком, как известно, надо постоянно работать.

В рядовой семье ссоры и конфликты вспыхивают с периодичностью до трех раз в сутки. В среднем, они длятся до пяти минут. 91 час в год семьи проводят за спорами. Причем главным инициатором споров, а также человеком, который дольше всех говорит (или кричит), является мама.

«Было занятно обнаружить, что мамы, судя по всему, по-прежнему играют центральную роль в семье, - говорит автор исследования Марк Де Нетто. - Но эти результаты доказывают, что отцы тоже становятся более вовлеченными».

Исследователи выяснили, что в семейных спорах дочери чаще громко хлопают дверью в качестве аргумента, а отцы просто уходят куда-нибудь подальше, чтобы «остыть». Крупным источником разногласий является телевизор. Мамы предпочитают смотреть мыльные оперы, отцы спорт или документальное кино, а дети хотят видеть фильмы или реалити-шоу.

Источник: The Daily Telegraph

Просмотров: 354 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 2.8/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: