Главная » 2014 » Май » 10 » Пострадавшие в «Хромой лошади» поступили на следующий этап лечения
00:41
Пострадавшие в «Хромой лошади» поступили на следующий этап лечения

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Пластические операции пострадавшим при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми больше года назад начнутся в НИИ им. Вишневского на следующей неделе, сообщил РИА Новости в четверг руководитель ожогового центра Института хирургии имени Вишневского Андрей Алексеев.

Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Тогда на вечеринке в честь восьмилетия заведения запускали фейерверк, искра от которого, по версии следствия, и стала причиной возгорания. В одну ночь погибли более сотни человек, еще около 50 умерли впоследствии в больницах.

В конце прошлого года специалисты ожогового центра института под руководством главного комбустиолога России профессора Алексеева осмотрели 66 из 83 пострадавших и составили план лечения на ближайший год для каждого из них.

«К нам на сегодняшний день поступили пять пострадавших, на следующей неделе у них начнутся операции», - сказал Алексеев.

Он сообщил, что всего в течение года врачи института запланировали провести операции 28 пострадавшим в результате пожара в «Хромой лошади». Алексеев добавил, что операции связаны с хирургической коррекцией послеожоговых рубцов и деформаций.

По словам главного комбустиолога России, еще четверо пострадавших будут лечиться в Нижегородском институте травматологии и ортопедии. Один пострадавший, по его словам, уже поступил туда на лечение.

В настоящее время в тяжелом состоянии продолжают находиться две пострадавших: одна - в Пермской краевой больнице, другая - в Германии.

Просмотров: 248 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: