Главная » 2014 » Май » 10 » Посольство Кипра расширяется
00:45
Посольство Кипра расширяется
Посольство Кипра расширяется

«В ноябре посольство переезжает в новое здание на Поварской улице, для представительства также будет сниматься довольно огромное помещение», - сказал засол Кипра в Рф Андреас Георгиадис. По его воззрению, введение с Один января Две тыщи четыре г. визового режима не должно вызвать препятствий для русских туристов, желающих посетить Кипр. «Первоначальные технические трудности мы, надеюсь, просто преодолеем, - произнес засол. - Нашей целью является рассмотрение заявок в течение денька, чтоб, подав документы днем, можно было получить визу вечером», - добавил г-н Георгиадис.
Засол сказал также, что консульская служба будет тесновато сотрудничать с русскими туристскими компаниями и собирается сделать электрический обмен данными меж представительством и турфирмами. Представительство будет работать 6 дней в неделю до 19.00-20.00, добавил г-н Георгиадис. «Мы попытаемся установить маленькую стоимость на визы в той мере, в какой ценообразование находится в зависимости от Кипра, а не от Евросоюза», - произнес засол.
Как произнес Андреас Георгиадис, Кипр поддерживает идею безвизового режима Рф со странами ЕС. «За время безвизового режима мы заполучили определенный опыт и удостоверились, что русские граждане законопослушны, и их безвизовое пребывание не вызывает никаких заморочек, - добавил засол. - Вкупе с тем, требуется общее мировоззрение государств ЕС, чтоб данная инициатива была утверждена». По его словам, в рамках визового режима, вводимого меж 2-мя странами, вероятны некие послабления. Дискуссируется возможность сохранения безвизового режима для обладателей служебных и дипломатичных паспортов.

Не считая того, рассматривается вопрос о визовых льготах для самых различных категорий людей - тех, кто имеет родственников на Кипре, обладает там недвижимостью, для деток младше Восемнадцать лет, студентов, спортсменов, деятелей культуры, приезжающих на гастроли, политиков, предпринимателей и т.д.
По словам г-на Георгиадиса, Кипр хочет в последнее время открыть генконсульство в Санкт-Петербурге. Решение этого вопроса находится в оканчивающей стадии, и уже назначен кипрский консул в Петербурге.

Также рассматривается возможность открытия кипрских консульств в Екатеринбурге и в Новосибирске.

Просмотров: 252 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: