Главная » 2014 » Апрель » 22
Землю накрыла мощнейшая магнитная буря

Землю накрыла мощнейшая за три года магнитная буря, сообщил руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН Сергей Гайдаш.

По его словам, в минувшие сутки зарегистрирована умеренная (в американской зоне - большая) геомагнитная буря. По предварительным данным, это самая большая магнитная буря с декабря 2006 года.

По прогнозу Центра, в ближайшие сутки геомагнитная буря будет продолжаться, постепенно ослабевая, а к среде, 7 апреля, геомагнитная обстановка должна нормализоваться.

Межпланетные возмущения, приходящие к Земле, могут доставить немало неприятностей жителям планеты. Под угрозой - работа электронной аппаратуры, транспорта, связи. Магнитная буря может отразиться и на здоровье метеочувствительных граждан.

Малые магнитные бу ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

О тесной связи психического расстройства людей и количества выкуренных ими «никотиновых палочек» заявил сотрудник Универстетской психиатрической клиники Борис Кведноу.

Как сообщает «Medikforum.ru», вместе с группой своих немецких коллег он обследовал 1821 добровольца, не страдавших наследственным расстройством психики (шизофрения переходит к детям от их родителей).

Ученые искали вариации гена TCF4, отвечающего за сбой в работе мозга, то есть предрасположенность к душевной болезни. В результате специалисты нашли 21 человека с повышенным риском развития шизофрении. В 4-х случаях вариации гена TCF4 оказались очень опасными. Как выяснилось позже, эти люди хуже других усваивали информацию, так как часто курили.

Признаком шизофрении является отсутствие концентрации. Плохому восприятию окружающего мира способствует ген TCF4. Он активизируется при определенных жизненных ситуациях, привычках человека или его заболеваниях. Переносчикам этого гена гораздо сложнее сосредото ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Осень – не повод ощутить себя нездоровой

Интимное здоровье необходимо даме в всякую погоду

Ранние осенние сумерки располагают к уютному отдыху в теплой постели, рядом с возлюбленным человеком. Но хрупкое женское здоровье нет же ну и преподнесет неприятный сюрприз: жжение, зуд, какие-то непонятные выделения с запахом немытого холодильника - либо тухлой рыбы, либо прокисших овощей. И романтические чувства куда-то улетучиваются, оставив после себя немой вопрос: «За что мне все это?»
На данный момент многие дамы уже знают, что подобные расстройства не имеют дела к «великим и ужасным» ЗППП. Просто слизистая влагалища, так же как и других органов, временами «выходит из строя». Самое неприятное, что при невнимательном отношении к этому факту (или при самодеятельном лечении, что на самом деле еще ужаснее) с ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Официальный сайт Австрии по-русски

Открылся официальный веб-сайт Австрийского государственного туристского кабинета www.austrria-tourism.ru организовать зимний и летний отдых в Австрии, оформить чек tax free, поглядеть календарь событий сезона, выяснить, какая погода на курортах Австрии и т.д. На веб-сайте даны также ссылки на тематически связанные серверы, а именно, на веб-сайт Совета по туризму Каринтии, где также имеется российская страница www.press-kaernten.at

Просмотров: 276 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Комментируя выступление премьера В.Путина с отчетом Правительства РФ, председатель Комитета по охране здоровья Ольга Борзова отметила, что значительные средства фонда (более 136 млрд. рублей) будут выделены на обеспечение стандартов медпомощи: на заработную плату, лекарства.

Комментируя выступление Председателя Правительства РФ В.Путина с отчетом Правительства РФ о результатах его деятельности за 2009 год, председатель Комитета по охране здоровья Ольга Борзова отметила: «Депутаты Комитета Государственной Думы по охране здоровья полностью поддерживают меры, предложенные Правительством Российской Федерации по качественному развитию отраслей экономики, ориентированных на человека, в том числе по развитию здравоохранения».

По ее словам, предстоит реформирование бюджета здравоохранения. Началом станет увеличение норматива страховых взносов с 3,1 до 5,1 процента. Необходим переход на одноканальное финансирование через систему ОМС для развития страховых принципов в медицине, ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Численность населения планеты будет продолжать сокращаться, уверены американские учёные

МОСКВА, 6 апреля. /АМИ-ТАСС/ Численность населения мира достигнет 7 млрд. человек в этом году, что вызывает у учёных новые опасения о том, что мы скоро столкнёмся с серьёзным кризисом населения. Однако американские специалисты утверждают, что бурный рост числа землян уже закончился и, пройдя свой максимум, пошёл на убыль.

Несмотря на последний 50-летний быстрый рост численности населения планеты, большинство стран удивительно хорошо справились с ростом потребности в продовольствии и сокращении бедности, сказал профессор Мичиганского университета Дэвид Лам. Производство продуктов питания увеличилось ещё быстрее, чем численность населения, и благодаря этому уровень бед ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Наши турфирмы маркетингом не страдают

Как указывает сегодняшнее состояние туристского рынка, желание носить гордое звание "туроператор" многих до добра не доводит. Не анализируя спрос, не проводя никакого маркетинга, конторы на неких направлениях нахватали перевозки и сейчас, пылают как шведы под Полтавой, забрасывая агентов спецпредложениями.
В особенности это приметно по Криту. По данным справочной службы "Красноватый телефон", в сегодняшнем сезоне в качестве операторов по этому греческому острову с надлежащими блоками мест заявились более 20 компаний. А спрос составляет менее 1-2% от всех выездных направлений, которыми интересуются россияне.

В итоге турфирмы на данный момент "сбрасывают" билеты на Крит по $140. Спецпредложения, которые на этом направлении обычно были исключительно в начале июня, поступают до сего времени ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Spanair полетит из Домодедово в Барселону

Партнер Столичного аэропорта Домодедово, испанская авиакомпания Spanair - член интернационального авиационного альянса Star Alliance, приступила к выполнению летней чартерной программки в Барселону, докладывает пресс-служба Домодедово.
Полеты к средиземноморскому побережью осуществляются на комфортном воздушном судне типа Airbus 321.

Барселона, столица испанской провинции Каталонии, богата всемирно известными монументами архитектуры и является одним из самых посещаемых городов посреди русских путников.
В протяжении 7 лет авиакомпания Spanair обычно делает чартерные программки по разным туристским фронтам Испании из Домодедово.

Просмотров: 291 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Яичный желток опаснее гамбургера?

В одном яичном желтке содержится больше холестерина, чем в булке с котлетой, - говорят ученые.

Медики давно говорят о небезопасности увлечения блюдами из яиц тем людям, у которых повышен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Канадские ученые впервые называют конкретные цифры.

Результаты исследований показали, что в яичном желтке содержится 215-275 миллиграммов холестерина, что в 1,5-2 раза выше, чем в булке с котлетой из фаст-фуда (там 150 млг). Вместе с тем, допустимый уровень потребления холестерина для подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний - не более 200 млг в день. А поскольку абсолютно здоровых людей крайне мало, то специалисты советуют всем относиться к яичным желткам с осторожностью.

Просмотров: 225 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

График работы ряда консульств в преддверии новогодних каникул.
Греция – закрыто 24-26 и 30 один декабря; Один и Семь января.
Германия - закрыто– 24–26, 30 один декабря, 1, Два и Семь января.
Италии – закрыто 25- 20 6 декабря, Один и Семь января.
Испании – закрыто 20 5 декабря и Один января.
Швейцарии – закрыто 20 5 декабря, 1, 2, 7, Восемь января, а 20 четыре и 30 один января будут открыты до Двенадцать часов.
Документы в индийском представительстве не будут приниматься 20 5 декабря, Один и Два января, в мексиканском – 25, 20 6 декабря, а 20 четыре и 30 один декабря прием ведется с 13.00 до 13.30.

Финляндия – 24–26 декабря, 1, 6, Семь января.
Швеция – 24–26, 30 один декабря, 1, Два января.
Норвегия – 25, 20 6 декабря, 30 один января.
Эстония – 24–28 декабря, 1–8 и 9–11 января.
Представительства Голландии и Бельгии отдыхают 25, 26, 30 один декабря и с Один по Одиннадцать января.

Просмотров: 208 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В первый раз названы наилучшие гостиницы, курорты, авиакомпании, туристские компании и достопримечательности Китая.
20 три и 20 четыре апреля ведущее издание и устроитель мероприятий в сфере туризма и путешествий по Тихоокеанскому региону Travel Trade Gazette (TTG Asia Media) и компания Euromonitor International подытожили исследовательских работ, в первый раз проводимых в Китае с сентября Две тыщи 6 по март Две тыщи семь года.
Целью широкомасштабной работы было желание выявить наилучших представителей и ведущих игроков на рынке туристических услуг в Китае.
10-ка наилучших выбиралась по последующим фронтам: цепочки гостиниц, авиакомпании, туристские компании, достопримечательности и курорты.
Итоги исследовательских работ и рейтингов China Top 10 были представлены во время церемонии открытия Incentive Travel & Conventions Meetings China Две тыщи семь (IT&CM China) в отеле Le Meridien She Sha ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Московской железной дороге исполняется Сто сорок лет

В среду Столичной стальной дороге исполняется 100 40 лет. По сообщению пресс-службы МЖД Константина Пашкова, 100 40 годов назад, 20 семь июня Одна тыща восемьсот шестьдесят один года, в Москву прибыл 1-ый поезд из Петербурга. В сегодняшних границах МЖД образована в Одна тыща девятьсот 50 девять году в итоге объединения нескольких стальных дорог (Московско-Рязанской, Московско-Курско-Донбасской, Московско-Окружной, Калининской, Московско-Киевской и участков Северной).

Эксплуатационная протяженность МЖД превосходит Девять тыс. км, в том числе Четыре тыс. Триста 30 км электрифицированных.

На долю МЖД приходится до 43% пассажиров, перевозимым русским жд транспортом, отметил Константин Пашков.

Просмотров: 222 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Пожилые мужчины в депрессии чаще попадают в больницу, выяснили ученые

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Депрессия удваивает риск госпитализации для пожилых мужчин, так как они часто нарушают рекомендации по лечению своих хронических заболеваний, установила международная команда ученых, труд которой опубликован в Canadian Medical Association Journal.

«Мужчины с депрессией госпитализируются в два раза чаще и проводят в больнице в среднем в два раза больше времени, чем мужчины без депрессии», - цитируются в пресс-релизе Канадской медицинской организации слова доктора Мэтью Прина (Matthew Prina) из Института общественного здоровья при Кембриджском университете (Institute of Public Health, Cambridge University).

Исследователи из Австралии, Великобритании и Нидерландов изучили медицинские истории 5411 мужчин со средн ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Милиция Испании готовится к «криминальному лету»

Их совершают те же самые субъекты, которые охотятся на рождественских туристов, прилетающих в Испанию погреться.Многие испанские карманники выдают себя за обыденных невинных туристов — приезжают на курорт, живут на нем недели две, гуляют с фотоаппаратами и мороженым, «прицениваются» к сувенирам, носят сумки с надписью «Я люблю Испанию», «напиваются» с приезжими в барах. А позднее, после того как обчистят парочку ничего не подозревающих туристов, переезжают отдыхать в поисках новой добычи на другой испанский курорт.

Вместе с тем, в сообщении полицейских отмечается, что Испания считается безопасной государством, жертвой воровства или мошенничества становится только один турист из тысячи, но активность в курортных город ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Аномальный холм в Китае: обнаружены явления антигравитации

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая найден аномальный бугор, по склону которого вода течет не вниз, а ввысь. Об этом сказало в пн агентство "Чжунго синьвэнь".
Странноватый бугор найден 2-мя туристами в районе горной гряды, расположенной в 10 км от поселка Баньцзегоу уезда Цзитай. Остановив автомобиль, на котором они путешествовали, на деньке расположенной на верхушке холмика V-образной впадины и сняв его с тормозов, туристы с удивлением нашли, что автомобиль стал сам двигаться ввысь по западному склону с нарастающей скоростью, которая к моменту заслуги верхушки склона достигнула 30 км\ч.
Еще большее изумление туристов вызвал тот факт, что вода, разлитая на западном склоне, потекла не вниз, а в ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Авиадиспетчеры России объявляют голодовку

Сейчас хотят объявить голодовку авиадиспетчеры 30 девять аэропортов Рф. Об этом заявил президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров Рф (ФПАД) Сергей Ковалев. Он напомнил, что авиадиспетчеры требуют внесения конфигураций в проект Трудового кодекса. А именно, ФПАД не согласна с положением проекта, лишающим профсоюз, объединяющий наименее 50% работников предприятия, права участвовать в подготовке коллективного контракта. ФПАД также не устраивает положение проекта, лишающее профсоюз права голоса при увольнении работника.

Ковалев выделил, что члены ФПАД обязаны прибегнуть к голодовке, потому что бастовать по закону не имеют права.

Просмотров: 233 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Греция проводила Масленицу грандиозным «птичьим» карнавалом

В Греции в воскресенье вечерком закончился карнавал. В северном греческом городке Ксанти на улицы в карнавальном шествии приняли роль восемнадцать тыщ человек. В этом году сотки участников карнавала плясали на улицах в костюмчиках птиц - так они отреагировали на нашумевшую в последние месяцы тему птичьего гриппа. В Салониках по случаю карнавала собрался так именуемый "народный парламент" - это каждогоднее мероприятие не имеет ничего общего с законотворческой деятельностью. Две команды, изображающие партии в парламенте, никогда не приходят к соглашению.

Разрешить разногласия помогает постоянная "йогуртовая война", где в распоряжении каждого участника имеется ведро густого греческого йогур ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В комплексе музея Виктории и Альберта в Лондоне с Восемнадцать марта начнет работу новый театральный музей. Богатейшее собрание, практикуется на декоративно-прикладном искусстве и дизайне.

Коллекция сценических костюмов, реквизита, афиш, фото и других материалов, связанных с историей сцены, собиралась в музее Виктории и Альберта с 1970-х, но не выставлялась. С Одна тыща девятьсот восемьдесят семь по Две тыщи семь год коллекция экспонировалась в помещении Театрального музея в «Ковент-Гардене», но из-за нехватки средств ее закрыли.

К Две тыщи девять году музею Виктории и Альберта удалось реорганизовать под собрание место в своем здании.
В новых залах, объединенных как Theatre and Performance Galleries (Галереи театра и сцены), будут выставлены как экспонаты, принадлежащие конкретно театру - к примеру, костюмчик Вивьен Ли от Кристиана Диора, в спектакле "Дуэль ангелов" (1958), так и концертные наряды рок-звезд - Мика Джаггера, Брайна Ино. В числе э ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Grain (Грайн), производитель оконного ПВХ-профиля, поздравляет всех своих коллег, партнеров и друзей с прошедшим Днем Строителя!

Просмотров: 213 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Россиян высаживают из поездов, следующих на Украину

За 1-ые 10 дней июля в Белгороде из поездов было высажено более Триста 50 человек, из их 100 20 три малыша (у 100 малышей были копии документов, у 20 три – отсутствовало разрешение родителей). Как сказали "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью Столичной стальной дороги (МЖД), в главном "нарушители" границы – отдельные пассажиры, едущие на отдых семьями либо компаниями.

Организованные группы функцию паспортного и таможенного контроля проходят без заморочек.<br>"Каждый управляющий группы, оформляющий проездные документы на жд вокзалах Москвы либо в агентстве, получает памятку, в какой верно прописан список документов, нужных для скрещения границы. Это позволило практическ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Водные процедуры и отказ от пикников спасут от аллергии при цветении

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Врачи советуют россиянам, страдающим аллергией, в период весеннего цветения чаще проводить водные процедуры, носить солнцезащитные очки, закрывать окна в помещении, а аллергикам, желающим провести выходные на природе, - отказаться от этой идеи либо запастись большим количеством таблеток и капель.

Город цветет

Несколько видов деревьев в настоящее время цветет в Москве и Подмосковье, что создает дискомфорт для людей, страдающих аллергией, сообщила РИА Новости аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Наталья Бондаренко.

«В связи с поздней активной весной и жаркой погодой существенно увеличилось количество пыльцы деревьев в воздухе. В Московском рег ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: pahiselar1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)