Главная » 2014 » Апрель » 22 » Греция проводила Масленицу потрясающим «птичьим» карнавалом
03:29
Греция проводила Масленицу потрясающим «птичьим» карнавалом
Греция проводила Масленицу грандиозным «птичьим» карнавалом

В Греции в воскресенье вечерком закончился карнавал. В северном греческом городке Ксанти на улицы в карнавальном шествии приняли роль восемнадцать тыщ человек. В этом году сотки участников карнавала плясали на улицах в костюмчиках птиц - так они отреагировали на нашумевшую в последние месяцы тему птичьего гриппа. В Салониках по случаю карнавала собрался так именуемый "народный парламент" - это каждогоднее мероприятие не имеет ничего общего с законотворческой деятельностью. Две команды, изображающие партии в парламенте, никогда не приходят к соглашению.

Разрешить разногласия помогает постоянная "йогуртовая война", где в распоряжении каждого участника имеется ведро густого греческого йогурта. <br>Но верхушкой празднеств стал, непременно, карнавал в городке Патры на западе Греции. Этот город был избран культурной столицей Европы на Две тыщи 6 год. В воскресенье более 30 тыщ человек прошли по улицам городка в карнавальном шествии.

Наряды и музыка отличались многообразием - от ветреных бразильских нарядов и самбы до длинноватых обычных греческих облачений в сопровождении народной музыки. Закончился карнавал в Патрах светомузыкальным шоу и исполнением еще 1-го обычая - сожжением большущего чучела Короля-Карнавала.

Просмотров: 310 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: