Главная » 2014 » Апрель » 22 » Англия: в Лондоне раскроется новый театральный музей
03:28
Англия: в Лондоне раскроется новый театральный музей

В комплексе музея Виктории и Альберта в Лондоне с Восемнадцать марта начнет работу новый театральный музей. Богатейшее собрание, практикуется на декоративно-прикладном искусстве и дизайне.

Коллекция сценических костюмов, реквизита, афиш, фото и других материалов, связанных с историей сцены, собиралась в музее Виктории и Альберта с 1970-х, но не выставлялась. С Одна тыща девятьсот восемьдесят семь по Две тыщи семь год коллекция экспонировалась в помещении Театрального музея в «Ковент-Гардене», но из-за нехватки средств ее закрыли.

К Две тыщи девять году музею Виктории и Альберта удалось реорганизовать под собрание место в своем здании.
В новых залах, объединенных как Theatre and Performance Galleries (Галереи театра и сцены), будут выставлены как экспонаты, принадлежащие конкретно театру - к примеру, костюмчик Вивьен Ли от Кристиана Диора, в спектакле "Дуэль ангелов" (1958), так и концертные наряды рок-звезд - Мика Джаггера, Брайна Ино. В числе экзотичных предметов обозреватель The Independent именовал подписанный актерами череп из постановки «Гамлета» Одна тыща девятьсот восемьдесят года (в музей его подбросили неведомые), жилет Мальчика-с-пальчик из постановки 1850-х годов, аудиосистема «Azimuth Coordinator», которой в 1970-х воспользовалась группа Pink Floyd.

Просмотров: 244 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: