Главная » 2014 » Апрель » 22 » Осень – не повод почувствовать себя больной
03:37
Осень – не повод почувствовать себя больной
Осень – не повод ощутить себя нездоровой

Интимное здоровье необходимо даме в всякую погоду

Ранние осенние сумерки располагают к уютному отдыху в теплой постели, рядом с возлюбленным человеком. Но хрупкое женское здоровье нет же ну и преподнесет неприятный сюрприз: жжение, зуд, какие-то непонятные выделения с запахом немытого холодильника - либо тухлой рыбы, либо прокисших овощей. И романтические чувства куда-то улетучиваются, оставив после себя немой вопрос: «За что мне все это?»
На данный момент многие дамы уже знают, что подобные расстройства не имеют дела к «великим и ужасным» ЗППП. Просто слизистая влагалища, так же как и других органов, временами «выходит из строя». Самое неприятное, что при невнимательном отношении к этому факту (или при самодеятельном лечении, что на самом деле еще ужаснее) сюрприз может возвращаться раз за разом. И качество женской жизни умеренно идет под откос…
В чем причина этого распространенного явления? Взаправду, около 50% взрослых дам на данный момент сталкиваются с дисбиозом. Полезные лактобактерии, живущие в теплой и влажной среде влагалища, погибают, а на смену им приходят тоже вполне живые микроорганизмы, но уже не такие дружелюбные. А временами и очень даже вредные. А потому что ничто им жить на месте прежних хозяев не мешает, располагаются они там с комфортом и наводят свои порядки. В конечном итоге - ни обыденного секса, ни чувства чистоты и комфорта в течение дня и в особенности ночи вам уже не испытать. Как вернуть на свое место нужные бактерии и выселить непрошенных гостей?
Есть несколько способов. Самый сложный и страшный, как мы уже говорили, самолечение. Различные промывания-спринцевания только убирают остатки и так бедной обыкновенной флоры, подготавливая комфортабельную щелочную среду для ненадобных гостей. Выдворить их после этого становится сложнее.
Можно «разбираться» с неувязкой при помощи системных препаратов. Но таблетки придется принимать около Два недель, и дополнительная нагрузка на печень и почки приятна и полезна далеко не каждой даме. Но в перспективе, отдаленной и не очень, чревата самыми неожиданными и не самыми приятными последствиями.Что бывает с человеком, у которого ослаблен иммунитет? К нему так и липнут простуды. А если мы лишаемся иммунитета в интимной сфере? Здесь враги нашего здоровья (злосчастные ЗППП и не только) еще больше многочисленны и опасны исходя из убеждений последствий. Так что поинтересоваться ценой и вариантами исцеления можно уже заранее.

Подождать, перетерпеть - авось, после месячных пройдет. К медику еще записаться необходимо, а тут дел невпроворот. Этот вариант никуда не годится. Болезнь, естественно, не смертельная. Прямо скажем, среди нас таких дам не довольно.Самый современный и щадящий путь - использовать местные препараты, которые оказывают маленькое воздействие на остальной организм, но отлично решают делему «на местах».Есть, естественно, очередной способ, который, если уж быть совсем откровенными, тоже многим из нас знаком - сделать вид, что ничего не происходит.
И в 3-7 дней такое исцеление почти всегда не уложится - как минимум, пара недель фармацевтических средств, и вот оно - очередное снижение местного иммунитета. Нужен вам этот замкнутый круг?
Не хочется мыслить о совсем уж страшном, но придется упомянуть - ослабление иммунитета наращивает риск заражения СПИДом.
Тем, кто планирует беременность (или не исключает такую возможность), бактериальный вагиноз также не должен «подставлять подножку», ведь он с большой толикой вероятности может послужить предпосылкой ранешних родов, рождения детей с недостающим весом и патологиями, осложнений у матери и малыша после родов.
Почему вообще возникает дисбаланс микрофлоры? Событий может быть слету несколько, но достаточно бывает и одной из этих: неправильный прием фармацевтических средств, конфигурации гормонального фона, смена сексуального напарника или наличие нескольких партнеров, нарушение менструального цикла, заболевания половых органов, ослабление иммунной системы, оперативные вмешательства (аборт), длительное внедрение внутриматочных спиралей. Опытный гинеколог произнесет, что «запустить» процесс может даже расстройство «на нервной почве». Так что не застрахована от бактериального вагиноза, выходит, ни одна дама. Естественно, если вы не занимаетесь самолечением, нередко бываете на приеме у гинеколога и ведете здоровый образ жизни, возможность заполучить эту неприятную хворь снижается.
Что делать, если баланс все же нарушен? Во-первых, не паниковать. Своевременное исцеление ликвидирует эту делему без последствий для самочувствия и достаточно быстро - за 3-7 дней. Отлично помогают, в том числе и при повторных рецидивах бактериального вагиноза, свечи Клиндацин. Они продаются в аптеке без рецепта. Используя свечи, вы можете быть убеждены, что лекарство попадет непосредственно туда, куда нужно. К тому же оно не испачкает белье и не помешает вам вести активную жизнь - использовать свечи нужно всего один раз в денек, на ночь. Побочные эффекты при таком лечении сведены к минимуму, ведь через слизистую проникает всего до 4% продукта! А его эффективность в борьбе с патогенной микрофлорой доказана. Суппозитории Клиндацина являются в современной медицине продуктам выбора при лечении бактериального вагиноза.
Будьте здоровы и дарите удовлетворенность и гармонию себе и окружающим вас людям. Ведь непосредственно этого так не хватает хмурой осенью!


Расположено на правах рекламы.

Ознакомьтесь с аннотацией, имеются противопоказания.


Просмотров: 319 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: