Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Италии отыскали гостиницу второго века
11:22
В Италии отыскали гостиницу второго века
В Италии нашли гостиницу второго века

Неподалеку от городка Гроссетто в Тоскане итальянские археологи нашли остатки большого древнеримского постоялого двора на Аврелиевой дороге, соединявшей Рим и Пизу. Ученые считают, что отыскали «постоялый двор на Умброне», описанный Плинием во II веке нашей эпохи.
Длинноватое строение на берегу реки Омброне (латинское заглавие - Умброн), остатки которого раскопали археологи, за ранее датировано рубежом II-III веков, но постоялый двор на этом месте находился, по всей вероятности, и ранее.
Постоялые дворы, поддерживаемые государством, были разбросаны по всем главным дорогам Римской империи. Их первоочередной задачей было обеспечение всем нужным должностных лиц, путешествующих по муниципальным делам.
Умбронский постоялый двор имел особенное значение: согласно описанию Плиния, он был принципиальным торговым пт, так как там продукты, доставленные морем в расположенный недалеко порт, перегружались на сухопутный транспорт, и напротив.
При раскопках на Омброне найдено более Восемьдесят монет и огромное количество фрагментов железных и глиняних изделий, происходящих из разных частей Средиземноморья. По воззрению археологов, это подтверждает теорию о том, что найден тот умбронский постоялый двор.

Повышенное внимание профессионалов завлекла терракотовая статуэтка бога Сераписа.
В Две тыщи девять году недалеко от постоялого двора был найден храмовый комплекс IV века. Ученые считают, что эти находки связаны меж собой и служат доказательством того, что тосканское побережье было в первых веках нашей эпохи очень густонаселенным, являясь необходимыми «морскими воротами» Италии.

Просмотров: 278 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: