Главная » 2014 » Апрель » 21 » Удалять ли зуб мудрости?
00:43
Удалять ли зуб мудрости?
Удалять ли зуб мудрости?

Добавляют ли зубы мудрости эту самую мудрость? Вопрос спорный. Но вот препядствия они приносят точно. Видимо, в пору этим зубам название поменять. Удалять ли зуб мудрости?

Зубы мудрости почти всегда учат собственных обладателей важной мудрости на свете: свое здоровье нужно беречь, холить и лелеять. Обдумывать это большая часть людей обычно начинают, когда что-то начинает болеть. У зубов мудрости, как ни у каких других зубов, как раз лучше всего выходит сделать препядствия и причинить боль.

Зуб мудрости или зуб заморочек?

При прорезывании зубы мудрости могут спровоцировать гнойное воспаление десен, к тому же растут они временами вкривь и вкось - то в сторону щеки (травмируя ее), то под неправильным углом по отношению к другим зубам (отчего возникает щель, туда забивается пища и начинается кариес). Исцеление таких зубов - дело совсем не обыденное. И даже если свое место во рту зубы мудрости занимают без упомянутых осложнений, толку от их бывает не довольно, ведь время от времени у какого человека вырастают все Четыре зуба мудрости.

Значит, зубом мудрости не пожуешь, так удалять ли зуб мудрости? Ведь и чистить его нужно также тщательно, как другие зубы, но непосредственно из-за того, что он расположен далеко, выходит это не у всех и не всегда, что способствует развитию кариеса. Приносящие боль зубы мудрости стоматологи нередко предлагают удалять, а не лечить. И решение об удалении зубов обосновано никак не тем, что выдернуть проще, чем вылечить. Утрата зубов мудрости для их никак не неувязка, к тому же современные способы анестезии делают эту функцию стопроцентно безболезненной. Если вы все еще думаете, удалять ли зуб мудрости, то знайте, что прелестной улыбке отсутствие зубов мудрости совсем не мешает. И это, кстати, учит очередной мудрости - умению расставлять ценности.

Сильные духом

По народным поверьям, четыре зуба мудрости прорезаются только у сильных духом. Но ученые убеждены, что ранее зубы мудрости прорезались у всех людей и, смещаясь вперед, были активными помощниками жевания. Двигались же они за счет того, что не было ни стоматологов, ни бормашин, и человек очень рано терял зубы. На данный момент, благодаря зубным врачам, необходимость в зубах мудрости отпала. Не считая того, ученые называют еще одну причину того, что от зубов мудрости нет ни мудрости, ни толку - за время эволюции челюсть человека уменьшилась из-за перехода на более мягкую пищу (уже не нужно так усиленно жевать), и для последних зубов не осталось места. Поэтому когда на данный момент они, ненужные, прорезаются и возникает так много заморочек. Ведь закон «в тесноте да не в обиде» тут не действует. Так зуб мудрости учит очередной мудрости: оказывается, не все пословицы и поговорки бывают к месту, в особенности когда стоит вопрос, удалять ли зуб мудрости.

Улыбка Джоконды

Когда дамы в качестве эталона выбирают широко улыбающуюся голливудскую актрису, а не плотно сомкнувшую губы Джоконду (ведь подшучивают же над да Винчи, что он выбрал для позирования беззубую натурщицу), они часто посещают стоматолога и тщательно ухаживают за зубами. К зубам мудрости это не относится. Ведь для удаления зубов нужно верно подобрать щипцы и угол извлечения. Для этого стоматологу требуется много мастерства…


Просмотров: 314 | Добавил: pahiselar1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: